WORLDMAP

Der Aufsichtsrat

Der Aufsichtsrat setzt sich aus sechs Mitgliedern zusammen:

 
Geburtsjahr
Datum der Erstbestellung
Ende der laufenden
Funktionsperiode
 
Norbert Zimmermann
Vorsitzender
 
 
1947
 
10.04.1995
 
2022
 
Peter Pichler
Vorsitzender-Stellvertreter
 
 
1958
 
 
10.04.1995
 
2018
 
Helmut Langanger
 
 
1950
 
29.04.2003
 
2019
 
Wolfram Littich
 
 
1959
 
27.04.2016
 
2021
 
Karl Schleinzer
 
 
1946
 
 
24.05.1995
 
2020

Brigitte Ederer

1956
 

23.04.2014

2019
anfahrt